9-10 сентября 2010 г. в Санкт-Петербурге в отеле "Corinthia Hotel St. Petersburg" в рамках Проекта Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ" состоится III Международная конференция "Транспортно-транзитный потенциал"
На минувшей неделе для старшеклассников и студентов учебных заведений города прошел семинар по защите прав граждан. Ребятам разъясняли, какую квалифицированную помощь оказывают адвокаты и нотариусы.
Тема семинара была разработана специалистами Управления Министерства юстиции РФ по Архангельской области и НАО не случайно.
- Правовое просвещение населения, в том числе и подрастающего поколения, в наши дни особенно актуально, - делится начальник отдела по конт-ролю и надзору в сфере адвокатуры и нотариата государст-венной регистрации актов гражданского состояния вышеназванного Управления Ирина Колоцей. - Сегодня основной акцент мы сделали на особенности юридических специальностей и правила защиты своих прав. Не всегда люди, называющие себя адвокатами и нотариусами, надлежащим образом в процессе взаимоотношений с гражданами исполняют свои обязанности, в результате чего некоторые из них привлекаются к ответственности. Поэтому очень важно знать, как себя следует вести в сложившейся ситуации.
В рамках семинара для учащихся были подготовлены специальные задания в виде тестов. Кроме этого у ребят была возможность и попрактиковаться, например, составить жалобу на действие нотариуса.
- Наш визит в округ - первый и, надеюсь, не последний, - подчеркнула Ирина Александровна. - Хотелось бы, чтобы каждый наш приезд сопровождался каким-нибудь просветительским занятием с учащимися.
Служба новостей «НВ»
Контакты
Адрес:
166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 25а
Телефоны:
приемная – (81853) 4-21-73 отв. секретарь – (81853) 4-20-22 бухгалтерия – (81853) 4-36-31 коммерческая служба – (81853) 4-63-61